Fétiche Janus présentant un buste à deux visages évoquant des masques Kifwébé Bois, ancienne érosion du temps et restes de patine miel, peau animale, corne, matières fétiches, métal Luba, Songye, République démocratique du Congo, début du XXe siècle 20 x 7 cm