Fétiche « Boli » évoquant une tête de bovidé stylisée Fer, matières diverses. Ancienne patine d’usage brune Bambara, Mali. Début XXème siècle 23 x 16 cm Provenance : ancienne collection Durand-Dessert, Paris.