FETES ORTHODOXES. Icône peinte sur bois, représentant sur quatre registres des scènes illustrées des principales fêtes du calendrier orthodoxe. Restaurations et accidents.Travail russe de la fin du XVIIIe - début du XIXe siècle. H.: 34, 5 cm - L.: 28 cm