FESTTAGSIKONE Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Aus zwei Brettern zusammengefügtes Bildfeld mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Lewkas, Eitempera, Nimben vergoldet. 31,1 x 26,7 cm. Min. rest.