Festmahl im Garten — Niederlande, 17. Jh. — Vornehme Gesellschaft an einer gedeckten Tafel vor einem Jagdschloss, links mit Blick auf einen Lustgarten im französischen Stil. Öl/Holz. 21 x 33 cm. - Bei den Figuren handelt es sich um die Darstellung der fünf Sinne; von links nach rechts: Tasten, Sehen, Schmecken, Hören und Riechen. - Aus fränkischer Privatsammlung. // Feast in the garden — Netherlands, 17th century. Noble society at a set table in front of a hunting lodge, at the left side with a view of a pleasure garden in French style. Oil on wood. 21 x 33 cm. - The figures are representations of the five senses; from left to right: touch, sight, taste, hearing and smell. - From a Franconian private collection.