FERNANDO BOTERO (NÉ EN 1932)
Femme sur un cheval
FERNANDO BOTERO (NÉ EN 1932) Femme sur un cheval signé, numéroté et porte le cachet du fondeur 'Botero E.A. 1/2 FONDERIA ARTISTICA DA PRATO Pietrasanta Italy' (sur la base) bronze à patine brune 254.6 x 164 x 121 cm. (100¼ x 64½ x 47 5/8 in.) Réalisée en 2002, cette oeuvre est l'Epreuve d'Artiste numéro un d'une édition de trois exemplaires plus deux Epreuves d'Artiste.
FERNANDO BOTERO (NÉ EN 1932)
Femme sur un cheval