Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

Fernando Botero (geb. 1932), Raquel, Zeichnung, 1973

Aufrufpreis
8.000 €
ca. 8.970 $
Zuschlagspreis:
20.000 €
ca. 22.426 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

Aufrufpreis
8.000 €
ca. 8.970 $
Zuschlagspreis:
20.000 €
ca. 22.426 $

Bleistift auf dünnem Velin Wohl Frankreich, 1973 Fernando Botero (geb. 1932) – Kolumbianischer Maler, Bildhauer, Zeichner und Illustrator Betitelt, signiert, datiert und nummeriert rechts unten in Bleistift „‘RAQUEL‘ Botero 73 B-4“ Literatur: Brusberg Berichte 18, Hannover, 1974, Abb. S. 61 Blattmaße: ca. 42,5 x 35 cm Rahmen: 65 x 56 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Galerie Brusberg, Hannover; Privatsammlung und Nachlass, Hannover Ausstellung: Fernando Botero Aquarelle und Zeichnungen, Kubus am Friedrichswall, Galerie Brusberg, Hannover 1974 Raquel in sehr feiner, weicher Zeichnung mit üppigen Körperrundungen in ein durchscheinendes Negligé gekleidet Schätzpreis des Auctionata Experten: 16.000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
19.06.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
19.06.2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222