Les forges de Vulcain, 1959 Huile sur panneau, signée, datée en bas à gauche, titrée et datée au dos Oil on panel, signed, dated lower left, titled and dated on reverse 55 x 45 cm 21 1/4 x 17 5/16 in. Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Madame Denyse Durand Ruel sous le n° 3877. PROVENANCE Collection privée, Paris BIBLIOGRAPHIE Fernandez Arman, catalogue raisonné, tome 1, n°253