Violon brûlé, 1967 Violon brûlé et cassé, et résine sur panneau de bois Signé et daté en bas à gauche Contresigné, daté et inscrit E.A. au dos Édition Sergio Tossi à 35 exemplaires Dans une caisse en aluminium 65 x 35 x 8,5 cm Dimension totale : 85 x 55,5 cm Provenance Collection particulière Cette oeuvre est enrgistrée dans les Archives du Studio Arman à New York sous le numéro APA# 8400.83.058 Cette oeuvre est enrgistrée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le n°327. Un certificat d'authenticité de Madame Denyse Durand-Ruel sera remis à l'acquéreur.