Auktionsarchiv: Los-Nr. 672N

Fernand Léger | Le campeur

Schätzpreis
3.500 €
ca. 3.997 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 672N

Fernand Léger | Le campeur

Schätzpreis
3.500 €
ca. 3.997 $
Zuschlagspreis:

Saphire E 18. Provenienz:Karl & Faber, 25.5.2007, Los 993, dort von Nachfolgendem erworben; Privatsammlung, Schweiz. Herausgeben von Théo Schmied, Paris. – Insgesamt farbfrischer Abzug. Papier schwach gebräunt und mit schmalem Lichträndchen, unten rechts leichter Wasserrand, vereinzelte winzige Fleckchen, Blattkanten mit minimalen Handhabungsspuren, geringfügige Griffknicke, insgesamt in guter Erhaltung. In doppelseitig verglastem Rahmen. Zur Katalogisierung nicht ausgerahmt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 672N
05.12.2018
Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350

Auktionsarchiv: Los-Nr. 672N
05.12.2018
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350