Saphire E 18. Provenienz:Karl & Faber, 25.5.2007, Los 993, dort von Nachfolgendem erworben; Privatsammlung, Schweiz. Herausgeben von Théo Schmied, Paris. – Insgesamt farbfrischer Abzug. Papier schwach gebräunt und mit schmalem Lichträndchen, unten rechts leichter Wasserrand, vereinzelte winzige Fleckchen, Blattkanten mit minimalen Handhabungsspuren, geringfügige Griffknicke, insgesamt in guter Erhaltung. In doppelseitig verglastem Rahmen. Zur Katalogisierung nicht ausgerahmt.