Fernand Léger Ensemble de livres - FERNAND LEGER. G. Bauquier. Maeght Editeur, 1987. - LEGER ET L'ESPRIT MODERNE, 1918-1931. Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, 1982. - LEGER. RMN, 1972. - FERNAND LEGER, GOUACHEN AQUARELLE ZEICHNUNGEN. Verlag Gerd Hatje, 1983. - FERNAND LEGER THE LATER YEARS. Whitechapel Art Gallery, 1987. On joint des ouvrages sur légers édités par: Galerie Claude Bernard (1970), Fondation Maeght (1988), Acquavella Galleries (1987), Centre Georges Pompidou (1981), Galerie Louise Leiris (1990), Quatre Chemins (1985), Gelrie Berggruen (1996).