Fernand LEGER (d'après) 1881 - 1955 Visage aux deux mains Céramique à décor polychrome émaillé Numérotée au dos "145/250" D'après la maquette originale de Fernand Léger réalisée par les Ateliers Brice (exclusivité Musée National F.Léger - Biot) Ceramic with enamelled polychrome decoration ; numbered Hauteur : 44 Largeur : 38 cm Provenance : Collection Brice