Fernand LEGER (Argentan, 1881 - Gyf-sur-Yvette, 1955) LE TOURNESOL, ETUDE, 1949 Gouache et encre sur papier signé du monogramme en bas à droite: "F.L.", cachet du monogramme au dos: "F.L.", porte au dos l'authentification de Nadia Léger Hauteur : 64,30 Largeur : 50,70 cm Provenance : Succession de l'artiste Ancienne collection Georges Bauquier Collection particulière, France Gouache and ink on paper monogrammed lower right: "F.L.", monogrammed on the reverse: "F.L.", bears on the reverse a genuine improvement by Nadia Léger 64,30 x 50,70 cm (25,08 x 19,77 in.)