Fernand LEGER (Argentan, 1881 - Gyf-sur-Yvette, 1955) LE SOLEIL JAUNE, 1950 Gouache sur papier marouflé sur toile signé du monogramme et daté en bas à droite: "F.L. 50." Hauteur : 63 Largeur : 48,50 cm Provenance : Succession de l'artiste Ancienne collection Georges Bauquier Collection particulière, France Gouache on paper mounted on canvas monogrammed and dated lower right: "F.L. 50." 63 x 48,50 cm (24,57 x 18,92 in.)