Fernand LEGER (Argentan, 1881 - Gyf-sur-Yvette, 1955) LE LINGE DANS L'ARBRE, 1947-1948 Encre de Chine sur papier signé du monogramme en bas à droite: "F.L." Hauteur : 22,50 Largeur : 30 cm Provenance : Galerie Louise Leiris, Paris; acquis directement auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat de la galerie Louise Leiris sera remis à l'acquéreur