Fernand LEGER (Argentan, 1881 - Gyf-sur-Yvette, 1955) COMPOSITION A LA FEUILLE, 1929 Gouache sur papier signé du monogramme et daté en bas à droite "FL. 29" Feuille: 24 x 31,7 cm Image: 7,2 x 28,8 cm "COMPOSITION A LA FEUILLE, 1929"; GOUACHE ON PAPER; SIGNED WITH MONOGRAM AND DATED LOWER RIGHT Provenance : Collection Henriette et André Gomès, Paris A l'actuel propriétaire par descendance