Fernand LEGER (Argentan, 1881 - Gif-sur-Yvette, 1955) PORTRAIT DE SIMON BOLIVAR, circa 1950 Dessin à l'encre de Chine sur papier signé du monogramme en bas à droite "F.L." Hauteur : 30 Largeur : 21 cm Provenance : Nadia Léger Georges Bauquier Simone Bauquier, par descendance Commentaire : "PORTRAIT D'OFFICIER", CHINA INK ON PAPER, SIGNED WITH MONOGRAM LOWER RIGHT