Fernand LEGER (Argentan, 1881 - Gif-sur-Yvette, 1955) LE DEPART, PROJET D'ILLUSTRATION Encre sur papier Japon signé du monogramme en bas à droite "FL", titré au crayon en haut à gauche "Départ page 119" Hauteur : 32 Largeur : 23 cm Commentaire : "LE DEPART, PROJET D'ILLUSTRATION"; INK ON TRACING PAPER; SIGNED WITH MONOGRAM LOWER RIGHT; TITLED IN PENCIL UPPER LEFT