Fernand LEGER (Argentan, 1881 - Gif-sur-Yvette, 1955) FRATERNITE Dessin à l'encre sur papier marouflé sur toile signé du monogramme en bas à droite "FL" Hauteur : 27 Largeur : 21 cm Provenance : Nadia Léger Georges Bauquier Simone Bauquier, par descendance Commentaire : "FRATERNITE", INK ON PAPER LAID ON CANVAS; SIGNED WITH MONOGRAM LOWER RIGHT