Fernand LEGER (Argentan, 1881 - Gif-sur-Yvette, 1955) COMPOSITION Gouache et encre sur papier, au verso étude à l'encre annoté au verso "je soussignée Nadia Léger certifie que cette gouache N 10 bisH.X. est une oeuvre authentique de Fernand Léger" Hauteur : 29,50 Largeur : 21,50 cm Provenance : Nadia Léger Georges Bauquier Simone Bauquier, par descendance Commentaire : "COMPOSITION"; GOUACHE AND INK ON PAPER, STUDY ON THE BACK; INSCRIBED ON THE BACK