Fernand LEGER (Argentan, 1881 - Gif-sur-Yvette, 1955) COMPOSITION, 1939 Aquarelle, encre et crayon sur papier signé du monogramme et daté en bas à droite "F.L. 39" "COMPOSITION, 1939"; WATERCOLOUR, INK AND PENCIL ON PAPER; SIGNED WITH MONOGRAM AND DATED LOWER RIGHT Hauteur : 23 Largeur : 24,50 cm Provenance : Vente, Paris, Hôtel Drouot, Me Marc-Arthur Kohn, 11 juin 1997, Lot 10 Acquis au cours de cette vente par l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat de Monsieur Jean-Pierre Camard sera remis à l'acquéreur Une attestation d'inclusion du Wildenstein Institute sera remise à l'acquéreur