Fernand LEGER (1881 - 1955) UN OISEAU ROUGE, DES BRANCHES DEVANT DES TRONCS D'ARBRE, 1951 Huile sur toile marouflée sur isorel signée et datée "51" en bas à droite Hauteur : 56 Largeur : 78 cm Provenance : Collection Jaoul, maison Jaoul, Neuilly sur Seine; acquis directement par l'actuel propriétaire. Commentaire : Une attestation de provenance établi par Monsieur Michel Jaoul sera remise à l'acquéreur. Un certificat de Madame Hansma sera remis à l'acquéreur