Fernand LEGER (1881 - 1955) LE JONGLEUR ET LES TRAPEZISTES, 1953 Gouache et encre de Chine sur papier signé du monogramme et daté "53" en bas à droite Authentification de Nadia Léger et annotation au stylo bille "G 412/2" au dos Hauteur : 53 Largeur : 73 cm Provenance : M. Pagani Legnano Collection particulière, Italie Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des oeuvres sur papier actuellement en préparation par Madame Irus Hansma Commentaire : Un certificat de Madame Irus Hansma sera remis à l'acquéreur