Fernand LEGER 1881 - 1955 Composition aux papillons - 1948 Gouache sur calque marouflé sur papier fort Cachet de la signature en bas à droite "F. Léger" Hauteur : 58,30 Largeur : 49,80 cm Provenance : Georges Bauquier Biot Acquis du précèdent par le propriétaire actuel Expositions : Paris ,Galerie Gilbet & Paul Pétridès, Léger, juin 2006, n°17 selon une étiquette au dos Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le répertoire des oeuvres sur papier de Fernand Léger actuellement en préparation par Irus Hansma. Commentaire : Une attestation d'inclusion de Madame Irus Hansma sera remise à l'acquéreur. Gouache on tracing paper laid down on thick paper ; stamped with the signature lower right