FERNAND LÉGER (1881-1955) Composition au collier, 1952 Gouache sur papier. Signée des initiales en bas à droite. Gouache on paper. Signed with the initials lower right. H_28 cm L_25 cm Provenance: - Galerie Kriegel, Paris (étiquette au dos) - Galerie Louise Leiris, Paris, n°N30068 (étiquette au dos) - vente Me Digard, 7 mars 1993, lot n°103 - acquis dans cette vente par l'actuel propriétaire - collection privée Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de la galerie Louise Leiris sous le n°N30068