Fernand Léger (1881-1955)
Etude pour L'avion dans le ciel
Fernand Léger (1881-1955) Etude pour L'avion dans le ciel signé des initiales et daté 'FL.39' (en bas à droite) gouache, encre et graphite sur papier 18 x 31.2 cm. Exécuté en 1939 signed with the initials and dated 'FL.39' (lower right) gouache, ink and pencil on paper 7 1/8 x 12 ¼ in. Executed in 1939
Fernand Léger (1881-1955)