Auktionspreisarchiv

Auktion: Collection Yves Saint Laurent et Pierre Bergé
wurde versteigert am: 23. Februar 2009
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

FERNAND LEGER (1881-1955)

Archiv
Schätzpreis: 10.000.000 € - 15.000.000 €
ca. 12.784.700 $ - 19.177.050 $
Zuschlagspreis:  11.489.000 €
ca. 14.688.341 $
Los-Nr. 38, Aufrufe: 60

FERNAND LEGER (1881-1955)
La tasse de thé
FERNAND LEGER (1881-1955) La tasse de thé signé et daté 'F.LEGER 21' (en bas à droite); signé, daté et titré 'La Tasse de thé Definitif F.LEGER.21' (au revers) huile sur toile 91.7 x 64.8 cm. (36 1/8 x 25½ in.) Peint en 1921

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Collection Yves Saint Laurent et Pierre Bergé
Auktionsdatum: 23.02.2009 - 25.02.2009
Adresse: Christie's
23-25 February 2009, Paris