FERNAND KHNOPFF (1858-1921) Profil occidental, circa 1914 Sanguine sur papier. Signée en bas à droite. H_34 cm L_27 cm Provenance: - vente Fernand Khnopff 1922, n° 81a. - collection Maurice Dupuis Gand. Exposition: 1921, Paris, Musée Galliera, Art Belge, n° 71. Bibliographie: R.L. Delevoy, C. de Croes, G. O. Zinque, Fernand Khnopff Catalogue raisonné, Ed. Lebeer-Hossmann, 1979, n° 560, p. 389.