FERNAND GRANGE
GRANDE URNE EN DINANDERIE, VERS 1934
FERNAND GRANGE Grande urne en dinanderie, vers 1934 A fond brun rouge martelé, à décor de cervidés dans une forêt, portée par un pied cylindrique bagué de trois anneaux finissant sur une base circulaire, reposant sur une plinthe plaquée d'ébène de Macassar Hauteur : 121.5 cm. (47 7/8 in.) ; Diamètre : 54 cm. (21¼ in.) Signée F. Grange sur le corps
FERNAND GRANGE