Fernand Giraudeau (1835-1904). La mort et les funérailles de Napoléon III, Amyot, Paris, 1873. Format in-8, 68 pp., avec sur la page de titre un ex-libris de L. de Montbrun. Usures. Provenance Collection François Lepage (1930-2022).