Feret Abbé La France et le Saint-Siège sous le premier Empire, la Restauration et la Monarchie de Juillet. Paris, chez Arthur Savaete, 1911. 1 volume in-8°, reliure moderne en demi-chagrin à coins havane, dos à nerfs avec filets dorés, pièce de titre et d’auteur en maroquin vert foncé. Couverture conservée. Volume concernant la Restauration et le Saint-Siège. Bel exemplaire bien relié.