Portrait de Jorge Luis Borges "Selinunte" "Palermo, A villa Igea", Italie, 1984 2 tirages argentiques d'époque, signés à l'encre au dos, titré (1) et dédicacé "Pour Gérard Macé" (1) 23,8 x 16,2 cm - 11,8 x 17,8 cm On y joint l'ouvrage "Jorge Luis Borges fotografato da Ferdinando Scianna", ed. Fraco Sciardelli, Milano 1999: dans lequel les 2 images sont reproduites, planches XV et XXIII