Ferdinand Pautrot,1832-1874 Cavalier arabe guettant 1832-1874 CAVALIER ARABE GUETTANT A FRENCH BRONZE GROUP OF AN ARAB WARRIOR ON HORSEBACK BY FERDINAND PAUTROT (1832-1874), SIGNED signé sur la terrasse Pautrot bronze à patine brune Haut. 50 cm height. 19 1/2 in