Ferdinand Pacher (1852-1911), Münchener Maler, repräsentatives Bildnis eines Mannes auf seinem Pferd vor dem Säulenportikus seiner Villa, Öl/Lwd., u. re. sign., 50 x 60 cm, ger. 73 x 83 cm