Ferdinand Melichar Hannover 1962 * Frau mit Hund Öl auf Leinwand / oil on canvas 102 x 102 cm 2005 rückseitig monogrammiert und datiert: FM 0500 Provenienz / provenance: Privatbesitz Wien