Ferdinand Lügerth, Bronzeplastik Biedermeier-Dame, signiert Ferdinand Lügerth, 1885 - 1915, junge Dame des Biedermeier in Hut u. Mantel mit Schirm, auf Sockel, 3 eingelegte Farbsteine, sign., Giessereistempel AR, H 12 cm