FERDINAND LOYEN DU PUIGAUDEAU (NANTES 1864-1930 LE CROISIC)
Lever de soleil en bord de mer
FERDINAND LOYEN DU PUIGAUDEAU (NANTES 1864-1930 LE CROISIC) Lever de soleil en bord de mer signé 'F. du Puigaudeau' (en bas à droite) huile sur toile, non rentoilée 60 x 72,7 cm. (23 5/8 x 28 5/8 in.)