Ferdinand Hodler 1853 - 1918 FRÖHLICHES WEIB JOYFUL WOMAN Das Gemälde ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft SIK-ISEA Zürich unter der Archiv-Nummer 1889 inventarisiert. Unten rechts signiert Öl auf Leinwand 127,5 x 74,5 cm