FERDINAND HODLER (1853-1918) Bildnis Letizia Raviola, 1917 unten rechts datiert und signiert '1917. F. Hodler' Öl auf Leinwand 46 x 34,5 cm Provenance Grand Salon d'Art (D.C. Wyatt, Genf) (1921) wechselnder Besitz