FERDINAND HODLER (1853-1918)
Eiger, Mönch und Jungfrau von Beatenberg aus, 1910
FERDINAND HODLER (1853-1918) Eiger, Mönch und Jungfrau von Beatenberg aus, 1910 unten rechts signiert und datiert '1910. F. Hodler' Öl auf Leinwand 78 x 81 cm
FERDINAND HODLER (1853-1918)