Ferdinand de Braekeleer 1792 – Antwerpen – 1883 Das belauschte Paar Feder in Schwarz, Pinsel in Grau und Braun, rot und blau aquarelliert und Gouache auf Velin. 21 x 27,4 cm. Signiert unten rechts.
Provenienz: Jacob de Vos Jacobszoon (1803-1882), Amsterdam (Lugt 1450); Nachlassauktion de Vos, Roos, Frederick Muller & Co., Amsterdam, 25./26.5.1883, Los 791; Privatbesitz, Süddeutschland. In gutem Zustand.