Ferdinand Barbedienne Travail français 19e. Sculpture en bronze à patine dorée: Allégorie de la fortune. Signée: F. Barbedienne fondeur, sur socle de bronze avec montre au cadran signé F. Barbedienne. Cachet Réduction Mécanique A. Collas. Dimensions : H.: 78 cm