Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 676 $ - 902 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 789 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 676 $ - 902 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 789 $

Ferdinand BARBEDIENNE (1810 - 1892) Suite de deux vases en bronze doré, à décor en émaux cloisonnés de fleurs stylisées. Piètement quadripode figurant des animaux fantastiques. L'un signé "F. Barbedienne". H : 23,5 cm, D : 11 cm H : 23 cm, D : 11 cm A pair of gilded bronze vases by Ferdinand Barbedienne with an oriental cloisonné enamels decor of stylized flowers. Stand on four fantasy animals shaped legs. One signed "F. Barbedienne". H : 9,25 inch, D : 4,33 inch H : 9,05 inch, D : 4,33 inch

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
28.11.2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
DROUOT 1

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5
28.11.2018
DROUOT 1