Fer de médecine agrémenté d'une ronde d'oiseaux avec échassier central. Fer forgé à patine brune et oxydation du temps. Yoruba, Nigéria. Début XXème. 75 x 27 cm. Provenance : Collection Roland Hartmann, Allemagne