Auktionsarchiv: Los-Nr. 136

FEMME NUE DEBOUT LÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) | 藤田嗣治 《裸女像》 鉛筆紙本 鏡框 1923年 | Léonard Tsuguharu Foujita (1886-1968), Standing nude

Arts d'Asie
18.06.2020
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.783 $ - 9.044 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 136

Arts d'Asie
18.06.2020
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.783 $ - 9.044 $
Zuschlagspreis:

Collection Particulière Française FEMME NUE DEBOUT LÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968)藤田嗣治 《裸女像》 鉛筆紙本 鏡框 1923年Léonard Tsuguharu Foujita (1886-1968)Standing nude, pencil on paper mounted on board, framed, signed FOUJITA in Japanese and in English, dated 1923 crayon sur papier contrecollé sur carton, signé FOUJITA en japonais et en anglais en haut à droite, daté 1923, encadré 61 x 40 cm, 24 by 15¾ in.61 x 40 公分, 24 x 15¾英寸Condition ReportTo request a

Auktionsarchiv: Los-Nr. 136
18.06.2020
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 136
18.06.2020
Sotheby's
Paris