PABLO PICASSO (NACH) 1881 Málaga – 1973 Mougins ‚FEMME BLONDE AU FAUTEUIL D’OSIER‘ (1938/1980) Farblithografie auf Arches, autorisierte Edition von Marina Picasso. BM 55,5 x 76 cm (R. 83,5 x 67,5 cm). Unten mit Bleistift handsigniert ‚Collection Marina Picasso‘, unten links nummeriert ‚309/500‘ sowie im Stein datiert ‚4.3.39‘. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt (ungeöffnet). Expertise: Mit ‚Certificat D’Authenticité Picasso‘ und Trockenstempel von ‚Inter Art Resources LTD‘.