Femme agenouillée en bois sculpté polychrome et doré du XVIIIe siècle. Elle devait tenir son attribut entre ses mains. Sa coiffure à deux chignons rappelle encore celle des statuettes du XVIe siècle. (petits accidents et manques dont à la polychromie). Haut.: 35 cm