Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

FELUCA DA FUNZIONARIO PUBBLICO

Aufrufpreis
1.300 €
ca. 1.539 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

Aufrufpreis
1.300 €
ca. 1.539 $
Zuschlagspreis:

provenienza Russia imperiale datazione 1900 circa dimensioni altezza 15.5 cm. conservazione buone
Corpo ricoperto di feltro con nastro nero in seta, i bordi color argento. Grande coccarda, cappio in canutiglia dorata. Bottone dorato con aquila imperiale. completa di piume nere. Alluda in pelle con cuffia in seta bianca recante timbro in oro "Forniture P. A. Fokin" di San Pietroburgo.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
18.09.2020
Czerny's International Auction House
Piazza V. Veneto 13 -
19038 Sarzana (SP)
Italien
info@czernys.com
+39 0187 691376
+39 0187 692703

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
18.09.2020
Piazza V. Veneto 13 -
19038 Sarzana (SP)
Italien
info@czernys.com
+39 0187 691376
+39 0187 692703