Félix Ziem Beaune, 1821 - Paris, 1911 La Fête de l'Assomption sur le Grand Canal, Venise Huile sur toile Signée 'Ziem.' en bas à droite The feast of the Assumption, Venice, oil on canvas, signed, by F. Ziem Hauteur : 66 Largeur : 74 cm Commentaire : Nous remercions l'Association Félix Ziem représentée par Messieurs Mathias Ary Jan, David Pluskwa et Gérard Fabre de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de ce tableau par un examen de visu. Un certificat en date du 30 septembre 2016 sera remis à l'acquéreur.