Istanbul, La corne d'or Huile sur panneau une planche parqueté 55 x 81 cm Signé en bas à droite Ziem Provenance: Vente Montaignac, 3/4 décembre 1917, Hotel Drouot, Paris, Maître Petit, n° 106 Collection particulière Bibliographie: A. Burdin - Hellebranth, Félix Ziem catalogue raisonné, Bruxelles, 1988, tome II, n° 1519, reproduit p 229 CR